Полезные статьи

Привилегии Signal Private Messenger

Signal Private Messenger дает возможность добиться полной конфиденциальности в момент общения при помощи телефонов. Применив Signal, можно начать общаться с собеседником, не вводя смс-сообщения. Также можно создавать целые группы и общаться с несколькими друзьями с одного монитора. При необходимости пользователь может обмениваться с вложениями или медиа-файлами. С сервера никто не сможет подключиться к контактам пользователя, здесь не будет сохранена ни одна информация.

Главные преимущества Signal Messenger

• В Signal задействован протокол шифровки, гарантирующий дополнительную защиту и конфиденциальность во время общения.
  • Signal - совершенно бесплатный мессенджер. Поэтому в любой высококвалифицированный потребитель имеет право полностью проанализировать код собственного приложения. Signal Messenger считается одним из удобных мессенджеров, где используются криптографический под для максимально безопасной передачи любых личных писем.
  • Signal Messenger будет использовать действующий номер телефона и контактные данные. В мобильном приложении не будут использованы ни логины, ни сложные комбинации пароля.
  • Signal разрешает создавать свои зашифрованные группы для общения сразу с несколькими контактами.

Безопасность будет достигнута за счет шифровки личных сообщений, да и сервер не получает доступа к личным данным, списку контактов, наименованию группы, значкам группы.

• Протокол Signal произведен для удобства пользователей. Смс-уведомления в Signal передаются собеседникам моментально.
  • Собеседники могут совершать высококачественные звонки соседям и приятелям без дополнительной оплаты.

Signal для телефонов с операционной системой Android просто не совместим с планшетами, но поддержка большого монитора находится в разработке.

Дата публикации: 13/01/2021

Все новости раздела